Angebot

Gleichstellungsbeauftragte in den Landkreisen und kreisfreien Städten im Land Brandenburg

Die Gleichstellungsbeauftragte, auch Frauenbeauftragte befasst sich mit der Förderung und Durchsetzung der Gleichberechtigung und Gleichstellung von Frauen und Männern.

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Gleichstellungsbeauftragte in den Landkreisen und kreisfreien Städten im Land Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail
Kreisverwaltung Barnim
Marieta Böttger

Am Markt 1

16225 Eberswalde

Karte zeigen
Telefon: 03334 214-1704
E-Mail: gleichstellungsbeauftragte@kvbarnim.de
Kreisverwaltung Dahme-Spreewald
Elke Voigt

Reutergasse 12

15907 Lübben

Karte zeigen
Telefon: 03546 20-1110
Telefax: 03456 20-1109
E-Mail: Elke.Voigt@dahme-spreewald.de
Kreisverwaltung Elbe-Elster
Ute Miething

Ludwig-Jahn-Straße 2

04916 Herzberg/Elster

Karte zeigen
Telefon: 03535 461274
Telefax: 03535 461309
E-Mail: ute.miething@lkee.de
Kreisverwaltung Havelland
Bianca Lange

Platz der Freiheit 1

14712 Rathenow

Karte zeigen
Telefon: 03385 551-1388
Telefax: 03385 551-31388
E-Mail: bianca.lange@havelland.de
Kreisverwaltung Märkisch-Oderland
Janett Schultz

Puschkinplatz 12

15306 Seelow

Karte zeigen
Telefon: 03346 8506006
Telefax: 03346-420
E-Mail: Janett_Schultz@landkreismol.de
Kreisverwaltung Oberhavel
Birgit Lipsky

Adolf-Dechert-Straße 1

16515 Oranienburg

Karte zeigen
Telefon: 03301 601137
Telefax: 03301 601132
E-Mail: birgit.lipsky@oberhavel.de
Kreisverwaltung Oberspreewald-Lausitz
Carola Wolschke

Dubinaweg 1

01968 Senftenberg

Karte zeigen
Telefon: 03573 870-4104
Telefon: 03573 870-1032
Telefax: 03573 870-1033
E-Mail: carola-wolschke@osl-online.de
Kreisverwaltung Oder-Spree
Birgit Bartolf

Breitscheidstraße 7

15848 Beeskow

Karte zeigen
Telefon: 03366 351040
Telefax: 03366 351055
E-Mail: beauftragte@l-os.de
Kreisverwaltung Ostprignitz-Ruppin
Marlies Grunst

Virchowstraße 14-16

16816 Neuruppin

Karte zeigen
Telefon: 03391 6887020
E-Mail: marlies.grunst@o-p-r.de
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Theresa Arens

Papendorfer Weg 1

14806 Belzig

Karte zeigen
Telefon: 033841 91321
Telefax: 033841 91549
E-Mail: theresa.arens@potsdam-mittelmark.de
Kreisverwaltung Prignitz
Angelika Hahn

Berliner Straße 49

19348 Perleberg

Karte zeigen
Telefon: 03876 713106
Telefax: 03876 713291
E-Mail: angelika.hahn@lkprignitz.de
Kreisverwaltung Spree-Neisse
Kerstin Kossack

Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst (Lausitz)

Karte zeigen
Telefon: 03562 98610005
Telefax: 03562 98610088
E-Mail: k.kossack-beauftragte@lkspn.de
Kreisverwaltung Teltow-Fläming
Christiane Witt

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Karte zeigen
Telefon: 03371 6081085
Telefax: 03371 6089000
E-Mail: christiane.witt@teltow-flaeming.de
Kreisverwaltung Uckermark
Ute Armenat

Karl-Marx-Straße 1

17291 Prenzlau

Karte zeigen
Telefon: 03984 702200
E-Mail: ute.armenat@uckermark.de
Stadt Brandenburg an der Havel
Kornelia Köppe

Altstädtischer Markt 10

14770 Brandenburg an der Havel

Karte zeigen
Telefon: 03381 581600
Telefax: 03381 581604
E-Mail: kornelia.koeppe@stadt-brandenburg.de
Stadtverwaltung
Sabine Hiekel

Neumarkt 5

03046 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: 0355 612-2018
Telefax: 0355 612-2103
E-Mail: Sabine.Hiekel@neumarkt.cottbus.de
Stadtverwaltung
Sabine Stuchlick

Markplatz 1

15230 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: 0335 5521340
Telefax: 0335 5521329
E-Mail: sabine.stuchlick@frankfurt-oder.de
Landeshauptstadt Potsdam
Martina Trauth-Koschnick

Friedrich-Ebert-Straße 79-81

14461 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 2891080
Telefax: 0331 2891082
E-Mail: gleichstellung@rathaus.potsdam.de

Pflege:
Frau Gabriele Paudler, MASGF, Telefon: 0331 866-5044

Anbieter: Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie (MASGF)

Themen: Gesundheit und Soziales,

Schlagworte: Gemeinde, Gleichstellung, Landkreis, Öffentlich Bestellte/Beauftragte,