Angebot

Antikorruptionsbeauftragte der Staatskanzlei, Ministerien und Landtagsverwaltung des Landes Brandenburg

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Antikorruptionsbeauftragte der Staatskanzlei, Ministerien und Landtagsverwaltung des Landes Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail Stellvertreter/in
Asemissen, Claudia
Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur

Dortustraße 36

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-4758
Telefax: 0331 866-4998
0331 866-4702
E-Mail: Claudia.Asemissen@mwfk.brandenburg.de
Dr. Weibezahn, Martin
Martin.Weibezahn@mwfk.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-4781
Fax: 0331 866-4998 oder 0331 866-4702
Behrend, Angelika
Ministerium des Innern und für Kommunales

Henning-von-Tresckow-Straße 9-13

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-2910
Telefax: 0331 27548-3129
E-Mail: antikorruption@mik.brandenburg.de
Scheiper, Brigitte
Brigitte.Scheiper@mik.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-2240
Fax: 0331 27548-3129
Blümke, Christian
Landtagsverwaltung

Alter Markt 1

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 966-1166
E-Mail: Christian.Bluemke@landtag.brandenburg.de
Ladenthin, Marcella
Marcella.Ladenthin@landtag.brandenburg.de
Tel.: 0331 966-1191
Buchwaldt, Anne-Katrin
Staatskanzlei

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-1311
Telefax: 0331 866-1455
E-Mail: Anne-Katrin.Buchwaldt@stk.brandenburg.de
Potfeld-Cäsar, Ulrike
Ulrike.Potfeld-Caesar@stk.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-1231
Fax: 0331 866-1455
Grepel, Wolfram
Ministerium der Justiz und für Europa und Verbraucherschutz

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-3210
Telefax: 0331 866-3206
E-Mail: Wolfram.Grepel@mdjev.brandenburg.de
Dr. Heil, Juliane
Juliane.Heil@mdjev.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-3261
Haferkorn, Nicole
Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

Henning-von-Tresckow-Straße 2-13

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-5151
Telefax: 0331 866-5108
E-Mail: Nicole.Haferkorn@masgf.brandenburg.de
Stephan, Claudia
Claudia.Stephan@masgf.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-5155
Fax: 0331 866-5108
Hartge, Alexander
Ministerium für ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft

Henning-von-Tresckow-Str. 2 - 13

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-7764
Telefax: 0331 866-7730
E-Mail: Alexander.Hartge@mlul.brandenburg.de
N.N.
Kaup, Georg
Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung

Henning-von-Tresckow-Straße 2-8

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-8061
Telefax: 0331 866-8362
0331 27548-2291
E-Mail: Georg.Kaup@mil.brandenburg.de
Gniewkowski, Reinhard
Reinhard.Gniewkowski@mil.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-8064
Fax: 0331 866-8362
Muth, Siegfried
Ministerium für Wirtschaft und Energie

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-1786
Telefax: 0331 866-607
E-Mail: Siegfried.Muth@mwe.brandenburg.de
Ewert, Simone
Simone.Ewert@mwe.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-1557
Neumann, Jörg
Ministerium für Bildung, Jugend und Sport

Heinrich-Mann-Allee 107

14773 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-3621
Telefax: 0331 27548-2512
E-Mail: Joerg.Neumann@mbjs.brandenburg.de
Hoffmann, Matthias
Matthias.Hoffmann@mbjs.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-3751
Fax: 0331 27548-2571
Salomon, Klaus
Ministerium der Finanzen

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 866-6310
Telefax: 0331 866-6888
E-Mail: Klaus.Salomon@mdf.brandenburg.de
Dr. Manig, Corinna
Corinna.Manig@mdf.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-6025

Pflege:
Frau Heide Förster; MIK; Telefon: 0331 866-2912
Fußzeile:
www.antikorruption.brandenburg.de

Anbieter: Ministerium des Innern und für Kommunales (MIK)

Themen: Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Antikorruption, Öffentlich Bestellte/Beauftragte,