Angebot

Untere Jagdbehörden des Landes Brandenburg

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Untere Jagdbehörden des Landes Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail Ansprechperson
Landkreis Barnim
Ordnungsamt
Sachbereich Untere Jagd- und Fischereibehörde

Am Markt 1, Paul-Wunderlich-Haus

16225 Eberswalde

Karte zeigen
Telefon: 03334 214-1409
Telefax: 03334 214-2409
E-Mail: jagdbehoerde@kvbarnim.de
Internet: www.barnim.de
Frau Karin Tiet
Landkreis Dahme-Spreewald
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Beethovenweg 14

15907 Lübben (Spreewald)

Karte zeigen
Telefon: 03546 20-1509
Telefon: 03546 20-1524
Telefax: 03546 20-1555
E-Mail: Ordnungsamt@dahme-spreewald.de
Internet: www.dahme-spreewald......
Herr Norbert Hill
Herr Florian Schulze

Landkreis Elbe-Elster
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

An der Lanfter 5

04916 Herzberg

Karte zeigen
Telefon: 03535 46-4404
Telefax: 03535 46-4448
E-Mail: Markus.Petermann@lkee.de
Internet: www.landkreis-elbe-e.....
Herr Markus Petermann
Landkreis Havelland
Amt für Landwirtschaft, Veterinär- und Lebensmittelüberwachung
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Goethestraße 59/60

14641 Nauen

Karte zeigen
Telefon: 03321 403-5520
Telefax: 03321 403-5541
E-Mail: Lutz-Michael.Zerbst@havelland.de
Internet: www.havelland.de
Herr Lutz-Michael Zerbst
Landkreis Märkisch-Oderland
Amt für Landwirtschaft
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Puschkinplatz 12

15306 Seelow

Karte zeigen
Telefon: 03346 850-6341
Telefax: 03346 850-6309
E-Mail: dietrich_weberling@landkreismol.de
Internet: www.maerkisch-oderla.....
Herr Dietrich Weberling
Landkreis Oberhavel
Fachbereich Recht und Ordnung
Untere Jagdbehörde/Untere Fischereibehörde

Adolf-Dechert-Straße 1

16515 Oranienburg

Karte zeigen
Telefon: 03301 601-265
Telefax: 03301 601-294
E-Mail: Norbert.Arenz@oberhavel.de
Internet: www.oberhavel.de
Herr Norbert Arenz
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Amt für Verbraucherschutz, Ordnung und Landwirtschaft
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Joachim-Gottschalk-Straße 36

03205 Calau

Karte zeigen
Telefon: 03573 870-3491
Telefon: 03573 870-3492
Telefax: 03573 870-3110
E-Mail: Karsten-slowik@osl-online.de
E-Mail: Karina-Howel@osl-online.de
Internet: www.osl-online.de
Herr Karsten Slowik
Frau Karina Howel
Landkreis Oder-Spree
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Schneeberger Weg 40

15848 Beeskow

Karte zeigen
Telefon: 03366 35-1344
Telefon: 03366 35-1342
Telefax: 03366 35-1399
E-Mail: Ines.Klaffert@l-os.de
E-Mail: Annette.Fielitz@l-os.de
Internet: www.landkreis-oder-s.....
Frau Ines Klaffert
Frau Annette Fielitz
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Amt für Verbraucherschutz und Landwirtschaft
Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz, Jagd und Fischerei

Neustädter Straße 14

16816 Neuruppin

Karte zeigen
Telefon: 03391 688-3913
Telefon: 03391 688-3914
Telefax: 03391 688-3904
E-Mail: dustin.schloetcke@o-p-r.de
E-Mail: andreas.sidow@o-p-r.de
Internet: www.ostprignitz-rupp.....
Herr Dustin Schlötcke
Herr Andreas Sidow
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Fachbereich Umwelt, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Potsdamer Straße 18

14776 Brandenburg an der Havel
Postfach 1138 in 14801 Bad Belzig

Karte zeigen
Telefon: 03381 533-124
Telefon: 03381 533-324
Telefax: 03381 533-269
E-Mail: Torsten.Fritz@potsdam-mittelmark.de
E-Mail: Lutz.Strauß@potsdam-mittelmark.de
Internet: www.potsdam-mittelma.....
Herr Torsten Fritz
Herr Lutz Strauß
Landkreis Prignitz
Geschäftsbereich IV
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Berliner Straße 49

19348 Perleberg

Karte zeigen
Telefon: 03876 71-3462
Telefon: 03876 71-3359
Telefax: 03876 71-3432
E-Mail: Steffen.Waldhelm@lkprignitz.de
E-Mail: Joerg.Smolinski@lkprignitz.de
Internet: www.landkreis-prigni.....
Herr Steffen Waldhelm
Herr Jörg Smolinski
Landkreis Spree-Neiße
Fachbereich Umwelt
Untere Naturschutz-, Jagd- und Fischereibehörde

Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst (Lausitz)

Karte zeigen
Telefon: 03562 986 170-03
Telefon: 03562 986 170-06
Telefax: 03562 986 170-88
E-Mail: h.schuhr-umweltamt@lkspn.de
E-Mail: m.seifert-umweltamt@lkspn.de
Internet: www.landkreis-spree-.....
Herr Henrik Schuhr
Frau Mandy Seifart
Landkreis Teltow-Fläming
Sachgebiet Ordnung und Sicherheit
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Karte zeigen
Telefon: 03371 608-2116
Telefon: 03371 608-2115
Telefax: 03371 608-8020
E-Mail: Uwe.Scharnagel@teltow-flaeming.de
E-Mail: Reno.Schuetze@teltow-flaeming.de
Internet: www.teltow-flaeming......
Herr Uwe Scharnagel
Herr Reno Schütze
Landkreis Uckermark
Landwirtschaft- und Umweltamt
Sachgebiet Natur- und Umweltschutz/Jagd- und Fischereiwesen

Karl-Marx-Straße 1

17291 Prenzlau

Karte zeigen
Telefon: 03984 70-2568
Telefon: 03984 70-1368
Telefax: 03984 70-4599
E-Mail: amt68@uckermark.de
Internet: www.uckermark.de
Herr Silvio Peremin
Frau Sigrid Retzlaff
Stadt Brandenburg an der Havel
Fachbereich V, Fachgruppe 32
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Nicolaiplatz 30

14770 Brandenburg an der Havel

Karte zeigen
Telefon: 03381 58-3207
Telefax: 03381 58-3299
E-Mail: Kay.Buettner@Stadt-Brandenburg.de
Internet: www.stadt-brandenbur.....
Herr Kay Büttner
Stadt Cottbus
Fachbereich Umwelt und Natur
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Neumarkt 5

03046 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: 0355 612-2717
Telefax: 0355 612-2706
E-Mail: Mario.Wotschka@neumarkt.cottbus.de
Internet: www.cottbus.de
Herr Mario Wotschka
Stadt Frankfurt (Oder)
Amt für Öffentliche Ordnung
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Goepelstraße 38

15234 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: 0335 552-3214
Telefax: 0335 552-3298
E-Mail: Jens.Goeritz@frankfurt-oder.de
Internet: www.frankfurt-oder.d.....
Herr Jens Göritz
Landeshauptstadt Potsdam
Fachbereich Ordnung und Sicherheit
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Friedrich-Ebert-Straße 79/81

14469 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 289-1589
Telefon: 0331 289-1586
Telefax: 0331 289-84 1589
0331 289-84 1586
E-Mail: Kerstin.Rueckert@rathaus.potsdam.de
E-Mail: Sabine.Prinz@rathaus.potsdam.de
Internet: www.potsdam.de
Frau Kerstin Rückert
Frau Sabine Prinz

Pflege:
Herr Ingo Offergeld, Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL), Telefon: 0331 866-8837

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Forst, Jagd,