Angebot

Pflanzenschutzdienst im Land Brandenburg

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Pflanzenschutzdienst im Land Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail Zuständig für die Landkreise
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst

Müllroser Chaussee 54

15236 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: 0335 560 2101
Telefax: 0335 560 2113
E-Mail: Poststelle.Pflanzenschutzdienst@LELF.Brandenburg.de
Internet: www.isip.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Dienstsitz Neuruppin

Fehrbelliner Straße 4e

16816 Neuruppin

Karte zeigen
Telefon: 03391 838-293
Telefax: 03391 838-284
E-Mail: Gabriele.Eichstaedt@LELF.Brandenburg.de
PR
OPR
OHV
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Dienstsitz Prenzlau

Grabowstraße 33

17291 Prenzlau

Karte zeigen
Telefon: 03984 718-719
Telefax: 03984 718-777
E-Mail: Manuela.Schmidt@LELF.Brandenburg.de
Barnim
UM
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Dienstsitz Waldsieversdorf

Eberswalder Chaussee 3

15377 Waldsieversdorf

Karte zeigen
Telefon: 033433 1515-202
Telefax: 033433 1515-116
E-Mail: Eila.Bartelt@LELF.Brandenburg.de
MOL
LOS
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Dienstsitz Wünsdorf

Steinplatz 1

15806 Zossen OT Wünsdorf

Karte zeigen
Telefon: 033702 736-18
Telefax: 033702 736-22
E-Mail: Ute.Moll@LELF.Brandenburg.de
HVL
PM
TF
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Behördenzentrum Südeck

Vom-Stein-Straße 30

03050 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: 0355 4991-7163
Telefax: 0355 4991-7155
E-Mail: Sigrid.Scheibe@LELF.Brandenburg.de
Cottbus
SPN
LDS
EE
OSL
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Pflanzenschutzdienst
Pflanzengesundheitskontrolle

Grenzeinlassstelle Schönefeld-Flughafen AirCargo Center, Lieferanschrift: Georg-Wulf-Str.1

12529 Schönefeld

Karte zeigen
Telefon: 033201-4588200
Telefax: 033201-4588202
E-Mail: ber-pgk@lelf.brandenburg.de
Internet: www.isip.de/pgk-bb

Pflege:
Frau Bärbel Oesterreich, Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF), Telefon: 0335 560-2408, Baerbel.Oesterreich@LELF.Brandenburg.de
Fußzeile:
Stand: Oktober 2014

Anbieter: Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Garten, Landwirtschaft, Pflanzenschutz,