Angebot

Behindertenbeauftragte, kommunale

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Behindertenbeauftragte, kommunale
Name, Ort Telefon, E-Mail Sonstiges
Amt Peitz
Ordnungsamt/Bürgerbüro
Anett Weiser

Schulstraße 6

03185 Peitz

Karte zeigen
Telefon: 035601 38192
Telefax: 035601 38196
E-Mail: info@peitz.de
Beauftragte für die Belange von Menschen mit Behinderungen
Irena Wawrzyniak

Am Neumarkt 5

03046 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: 0355 6122-017
Telefax: 0355 6122-019
E-Mail: Irena.Wawrzyniak@neumarkt.cottbus.de
Beauftragte für die Integration behinderter Menschen
Sabine Jäger
Paul-Wunderlich-Haus

Am Markt 1

16225 Eberswalde

Karte zeigen
Telefon: 03334 214-1335
Telefax: 03334 214-2335
E-Mail: behindertenbeauftragte@kvbarnim.de
Internet: www.barnim.de/verwal.....
Beauftragter für Menschen mit Behinderung
Christoph Richter

Friedrich-Ebert-Straße 79 - 81

14461 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: 0331 28910-85
Telefon: 0331 28910-81 (Sekretariat)
Telefax: 0331 28910-85
E-Mail: Christoph.Richter@rathaus.potsdam.de
Internet: vv.potsdam.de/vv/per.....
Behinderten- und Seniorenbeauftragte
Jacqueline Muskalla

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Karte zeigen
Telefon: 03371 608-1086
Telefax: 03371 608-9000
E-Mail: Jacqueline.Muskalla@teltow-flaeming.de
Internet: www.teltow-flaeming......
Behinderten- und Seniorenbeauftragte
der Stadt Eisenhüttenstadt
Andrea Peisker

Zentraler Platz

15890 Eisenhüttenstadt

Karte zeigen
Telefon: 03364 566-380
Telefon: 03364 566-258 (Sekretariat)
Telefax: 03364 566-338
E-Mail: Andrea.Peisker@eisenhuettenstadt.de
Internet: eisenhuettenstadt.de.....
Behindertenbeauftragte
Janett Schultz

Puschkinplatz 12

15301 Seelow

Karte zeigen
Telefon: 03346-850 6006
Telefax: 03346 420
E-Mail: buero_landrat@landkreismol.de
Internet: maerkisch-oderland.d.....
Telefon: 03344 46719 (Mi)
Behindertenbeauftragte
Katrin Tietz

Neuendorfer Straße 90

14770 Brandenburg

Karte zeigen
Telefon: 03381 5816-01
Telefon: 03381 5816-10
Telefax: 03381 5816-04
E-Mail: Katrin.Tietz@stadt-brandenburg.de
Internet: www.stadt-brandenbur.....
Behindertenbeauftragte der Stadt Eberswalde
Barbara Bunge

Breite Straße 42

16225 Eberswalde

Karte zeigen
Telefon: 03334 645-02
Telefax: 03334 645-29
E-Mail: b.bunge@eberswalde.de
Internet: www.eberswalde.de/ra.....
Behindertenbeauftragter
Udo Zeller
Dienstgebäude Papendorfer Weg

Niemöllerstraße 1

14806 Bad Belzig

Karte zeigen
Telefon: 033841 91653
Telefax: 033841 91594
E-Mail: udo.zeller@potsdam-mittelmark.de
Internet: www.potsdam-mittelma.....
Behindertenbeauftragter
Gerd-Uwe Masberg

Virchowstraße 14-16

16816 Neuruppin

Karte zeigen
Telefon: 03391 400800
Telefax: 03394 465404
E-Mail: Gerd.uwe.masberg@o-p-r.de
E-Mail: c.u.masberg@t-online.de
Internet: www.ostprignitz-rupp.....
Behindertenbeauftragter
der Stadt Hennigsdorf
Jörg Rühle

Rathausplatz 1

16761 Hennigsdorf

Karte zeigen
Telefon: 03302 877-119
Telefax: 03302 877-396
E-Mail: jruehle@hennigsdorf.de
Internet: www.hennigsdorf.de/i.....
Behindertenbeauftragter der Gemeinde
Fredersdorf-Vogelsdorf
Hans-Peter Küllmer

Schöneicher Allee 83

15370 Fredersdorf-Vogelsdorf

Karte zeigen
Telefon: 033439 139949
E-Mail: peter.kuellmer@gmx.de
Internet: www.fredersdorf-voge.....
Gemeinde Birkenwerder
Ute Bartels

Hauptstraße 34

16547 Birkenwerder

Karte zeigen
Telefon: 03303 295616
E-Mail: bartels@birkenwerder.de
Gemeinde Mühlenbecker Land OT Mühlenbeck
Katja Boll

Liebenwalder Straße 1

16567 Mühlenbecker Land

Karte zeigen
Telefon: 033056 84153
Telefax: 033056 84170
E-Mail: buergeramt@g-m-l.de
Gemeinde Oberkrämer
Silvia Schüler

Perwenitzer Weg 2

16727 Oberkrämer

Karte zeigen
Telefon: 03304 253687
Telefax: 03304 253688
E-Mail: behindertenbeauftragte@oberkraemer.de
Internet: www.oberkraemer.de/4.....
Gemeinde Panketal
Ilona Trometer

Schönower Straße 105

16341 Panketal

Karte zeigen
Telefon: 030 94791188
Telefax: 030 94414320
E-Mail: fannytrometer@gmail.com
Gemeinde Petershagen/Eggersdorf
Heike Agsten

Pappelstraße 35

15347 Eggersdorf

Karte zeigen

E-Mail: heike@agsten.com
Internet: www.doppeldorf.de/cm.....
Gemeinde Rangsdorf
Behinderten- und Seniorenbeauftragter
Axel Claus

Seebadeallee 30

15834 Rangsdorf

Karte zeigen
Telefon: 033708 23660 (Rathaus)
Telefon: 015206976011
E-Mail: axel.claus-rangsdorf@t-online.de
Internet: https://www.rangsdor.....
Gemeinde Schönwalde-Glien
Ahornallee 23

14621 Schönwalde-Glien

Karte zeigen
Telefon: 0178 8176031
E-Mail: behinderten.ba@gemeinde-schoenwalde-glien.de
Internet: schoenwalde-glien.ac.....
Gleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Carola Wolschke

Dubina-Weg 1

01968 Senftenberg

Karte zeigen
Telefon: 03573 8704-104
Telefax: 03573 8704-010
E-Mail: carola-wolschke@osl-online.de
Internet: www.osl-online.de/ve.....
Gleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Sabine Stuchlick

Marktplatz 1

15234 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: 0335 55213-40
Telefax: 0335 55213-40
E-Mail: Sabine.Stuchlick@frankfurt-oder.de
Internet: www.wir-im-quartier-.....
Gleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
der Stadtverwaltung Guben
Regina Bellack

Gasstraße 4

03172 Guben

Karte zeigen
Telefon: 03561 6871-1061
Telefax: 03561 6871-4000
E-Mail: gba@guben.de
Gleichstellungs- und Behindertenbeauftragte, ehrenamtliche Ausländerbeauftragte
Birgit Lipsky

Adolf-Dechert-Straße 1

16515 Oranienburg

Karte zeigen
Telefon: 03301 601137
Telefax: 03301 601132
E-Mail: Birgit.Lipsky@oberhavel.de
Internet: www.oberhavel.de/pol.....
Gleichstellungs- und Integrationsbeauftragte
Elke Voigt

Reutergasse 12

15907 Lübben

Karte zeigen
Telefon: 03546 201110
Telefon: 0173 7214540
Telefax: 03546 201109
E-Mail: Elke.Voigt@dahme-spreewald.de
Internet: www.dahme-spreewald......
Stellvertretung Fr. Wagner 03375 262688
Gleichstellungs-, Ausländer- und Behindertenbeauftragte
Angelika Hahn

Berliner Straße 49

19348 Perleberg

Karte zeigen
Telefon: 03876 713-106
Telefax: 03876 713-291
E-Mail: angelika.hahn@lkprignitz.de
Internet: www.landkreis-prigni.....
Gleichstellungs-, Ausländer-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte
Birgit Bartolf

Breitscheidstraße 7

15848 Beeskow

Karte zeigen
Telefon: 03366 3510-40
Telefax: 03366 3510-55
E-Mail: beauftragte@l-os.de
Internet: www.landkreis-oder-s.....
Gleichstellungs-, Behinderten- und Seniorenbeauftragte
Ute Armenat

Karl-Marx-Straße 1

17291 Prenzlau

Karte zeigen
Telefon: 03984 70-2200
Telefax: 03984 70-4099
E-Mail: ute.armenat@uckermark.de
Internet: www.uckermark.de/ind.....
Gleichstellungsbeauftragte
der Stadt Königs Wusterhausen
Petra Gröhnke

Schlossstraße 3

15711 Königs Wusterhausen

Karte zeigen
Telefon: 03375 2733-52
Telefax: 03375 2733-9352
E-Mail: petra.groehnke@stadt-kw.de
Internet: www.koenigs-wusterha.....
Integrations- und Behindertenbeauftragte
Annett Noack

Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst (Lausitz)

Karte zeigen
Telefon: 03562 986-10003
Telefax: 03263 986-10088
E-Mail: a.noack-beauftragte@lkspn.de
Internet: www.lkspn.de/fachber.....
Integrations- und Migrationsbeauftragte
Gabi Steidl

Platz der Freiheit 1

14712 Rathenow

Karte zeigen
Telefon: 03385 5511-231
Telefax: 03385 5511-555
E-Mail: gabriele.steidl@havelland.de
Internet: www.havelland.de/bue.....
Integrationsbeauftragter
Jürgen Brückner

Ludwig-Jahn-Straße 2

04916 Herzberg/Elster

Karte zeigen
Telefon: 03535 4612-92
Telefax: 03535 4612-42
E-Mail: Juergen.Brueckner@lkee.de
Internet: www.lkee.de/service-.....
Stadt Falkensee
Gleichstellungs- und Integrationsbeauftragte
Manuela Dörnenburg

Falkenhagener Straße 43/49

14612 Falkensee

Karte zeigen
Telefon: 03322 281-119
Telefax: 03322 281-101
E-Mail: gleichstellung@falkensee.de
Internet: https://www.falkense.....
Stadt Oranienburg
Behindertenbeauftragter
Holger Dreher

Schloßplatz 1

16515 Oranienburg

Karte zeigen
Telefon: 03301 6006013
Telefax: 03301 600996013
E-Mail: dreher@oranienburg.de
Internet: www.behindertenbeauf.....
(Sprechzeit: Di 09.00-12.00,
14.00-17.00, Do 09.00-12.00 Uhr)
Stadt Rheinsberg
Dieter Engler

Dubnastraße 7

16831 Rheinsberg

Karte zeigen
Telefon: 033931 2677
E-Mail: engler.rheinsberg@arcor.de
Stadt Schwedt/Oder
Ursula Birlem

Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5

16303 Schwedt/Oder

Karte zeigen
Telefon: 03332 446372
E-Mail: ubirlem@swschwedt.de (p)
E-Mail: ubirlem@schwedt.de (d)
1.+3.Dienstag 14.00-16.00 Uhr Sprechzeit
Stadtverwaltung Fürstenberg/Havel
Käte Zarges

Markt 1

16798 Fürstenberg/Havel

Karte zeigen
Telefon: 033093 32785
Internet: www.fuerstenberg-hav.....
Ehrenamt
Sprechzeiten: letzter Montag im Monat 10:00 - 12:00 Uhr Stadtverwaltung, Zimmer 9, zusammen mit dem Märkischen Sozialverein e.V.
Stadtverwaltung Strausberg
Kerstin Wendt

Hegermühlenstraße 58

15344 Strausberg

Karte zeigen
Telefon: 03341 381226
Telefax: 03341 381432
E-Mail: kerstin.wendt@stadt-strausberg.de
Internet: www.stadt-strausberg.....

Pflege:
Frau Gabriele Paudler, MASGF, Telefon: 0331 866-5044

Anbieter: Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie (MASGF)

Themen: Gesundheit und Soziales,

Schlagworte: Behinderung,