Angebot

Ansprechpersonen zur Umweltpartnerschaft

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Sie können sich die Adressen auch auf einer Übersichtskarte anzeigen lassen.

Ansprechpersonen zur Umweltpartnerschaft
Name, Ort Telefon, E-Mail
Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft des Landes Brandenburg
Geschäftsstelle der Umweltpartnerschaft Brandenburg
Axel Steffen - Leiter Geschäftsstelle
Frau Ehrlich

Henning-von-Tresckow-Str. 2-13, Haus S

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: +49 331 866-7300 (Leiter)
Telefon: +49 331 866-7888 (Geschäftsstelle)
Telefax: +49 331 866-7241
E-Mail: umweltpartnerschaft@mlul.brandenburg.de
Ministerium für Wirtschaft und Energie des Landes Brandenburg
Sven Cremer
Dr. Ralf Kästner

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: +49 331 866-1696
Telefon: +49 331 866-1653
Telefax: +49 331 866-1573
E-Mail: Sven.Cremer@MWE.Brandenburg.de
E-Mail: Ralf.Kaestner@MWE.Brandenburg.de
Vereinigung der Unternehmensverbände in Berlin und Brandenburg e.V.
Burghard Rhein

Am Schillertheater 2

10625 Berlin

Karte zeigen
Telefon: +49 30 31005-117
Telefax: +49 30 31005-240
E-Mail: rhein@uvb-online.de
Industrie- und Handelskammer Potsdam
Olivia Liebert

Breite Str. 2 a - c

14467 Potsdam

Karte zeigen
Telefon: +49 331 2786-241
Telefax: +49 331 2786-191
E-Mail: olivia.liebert@potsdam.ihk.de
Industrie- und Handelskammer Cottbus
Susanne Wuttge
Dorit Köhler

Goethestr. 1

03046 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: +49 355 365-1502
Telefon: +49 355 365-1500
Telefax: +49 355 365-261502
+49 355 365-261500
E-Mail: wuttge@cottbus.ihk.de
E-Mail: koehler@cottbus.ihk.de
Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg
Burghard Seibold

Puschkinstr. 12 b

15236 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: +49 335 5621-1303
Telefax: +49 335 5621-1390
E-Mail: seibold@ihk-ostbrandenburg.de
Handwerkskammer Potsdam
Jan-Hendrik Aust
Zentrum für Gewerbeförderung Götz

Am Mühlenberg 15

14450 Groß Kreutz (Havel)

Karte zeigen
Telefon: +49 33207 34-209
Telefax: +49 33207 34-333
E-Mail: jan-hendrik.aust@hwkpotsdam.de
Handwerkskammer Cottbus
Axel Bernhardt

Altmarkt 17

03046 Cottbus

Karte zeigen
Telefon: +49 355 7835-157
Telefax: +49 355 7835-284
E-Mail: bernhardt@hwk-cottbus.de
Handwerkskammer Frankfurt (Oder)
Martin Busse

Bahnhofstr. 12

15230 Frankfurt (Oder)

Karte zeigen
Telefon: +49 335 5619-127
Telefax: +49 335 5619-123
E-Mail: martin.busse@hwk-ff.de

Pflege:
Frau Antje Reschke, Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft, Telefon: 0331 866 7245

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Umweltschutz,