Angebot

Antikorruptionsbeauftragte im Geschäftsbereich des Ministeriums des Innern des Landes Brandenburg (nachgeordnete Behörden und Einrichtungen)

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Antikorruptionsbeauftragte im Geschäftsbereich des Ministeriums des Innern des Landes Brandenburg (nachgeordnete Behörden und Einrichtungen)
Name, Ort Telefon, E-Mail Stellvertreter/in
Behrend, Angelika
Ministerium des Innern und für Kommunales

Henning-von-Tresckow-Str. 9-13

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-2910
Telefax: 0331 27548-3129
E-Mail: antikorruption@mik.brandenburg.de
Scheiper, Brigitte
Brigitte.Scheiper@mik.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-2240
Fax: 0331 27548-3129
Naucke, Matthias
Polizeipräsidium

Kaiser-Friedrich-Straße 143

14469 Potsdam

Telefon: 0331 5686-773
Telefax: 0331 283-3509
E-Mail: Matthias.Naucke@polizei.brandenburg.de
N.N.
Fachhochschule der Polizei des Landes Brandenburg

Bernauer Straße 146

16515 Oranienburg

Telefon: 03301 850-
Telefax: 03301 850-
E-Mail: Praesidialbuero.fhpol@polizei.bb.local
Knaack, Regina
regina.knaack@fhpolbb.de
Tel.: 03301 850-2526
Schröder, Bernd
Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg

Am Baruther Tor 20

15838 Wünsdorf

Telefon: 033702 91-122
Telefax: 033702 91-229
E-Mail: Bernd.Schroeder@polizei.brandenburg.de
Domann, Beate
Beate.Domann@polizei.brandenburg.de
Tel.: 033702 91-351
Zeh, Sabine
Landesakademie für öffentliche Verwaltung des Landes Brandenburg

Schillerstraße 6

15711 Königs Wusterhausen

Telefon: 03375 672-502
E-Mail: Sabine.Zeh@Lakoev.brandenburg.de
Patzelt, Kirsten
kirsten.patzelt@lakoev.brandenburg.de
Tel.: 03375 672-503
Fechner, Randy
Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz

Eisenbahnstraße 1a

15890 Eisenhüttenstadt

Telefon: 03364 757-130
Telefax: 03364 757-199
E-Mail: Lste-akb@lste.brandenburg.de
N.N.
Schulz, Konrad
Landesbetrieb für Landesvermessung und Geobasisinformation Brandenburg

Heinrich-Mann- Allee 103

14473 Potsdam

Telefon: 0331 8844217
E-Mail: Konrad.Schulz@geobasis-bb.de
Pape, Irena
Irena.Pape@geobasis-bb.de
Tel.: 0335 5582-745
Nindel, Jens
Brandenburgischer IT-Dienstleister

Steinstraße 104 - 106

14480 Potsdam

Telefon: 0331 39-1120
E-Mail: Jens.Nindel@zit-bb.brandenburg.de
Salomon, Petra
Petra.Salomon@zit-bb.brandenburg.de
Tel.: 0331 39-3352
Fax: 0331 3910391
N.N.
Zentrale Ausländerbehörde des Landes Brandenburg

Poststraße 72

15890 Eisenhüttenstadt

Telefon: 03364 427- 0
E-Mail: ZABH.Org-Personal@zabh.brandenburg.de
N.N.

Download als .CSV

Lizenz: dl-de-zero-2.0

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Frau Heide Förster; MIK; Telefon: 0331 866 2912
Fußzeile:
www.antikorruption.brandenburg.de

Anbieter: Ministerium des Innern und für Kommunales (MIK)

Themen: Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Antikorruption, Öffentlich Bestellte/Beauftragte,