Angebot

Antikorruptionsbeauftragte der Staatskanzlei, Ministerien und Landtagsverwaltung des Landes Brandenburg

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Antikorruptionsbeauftragte der Staatskanzlei, Ministerien und Landtagsverwaltung des Landes Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail Stellvertreter/in
Buchwaldt, Anne-Katrin
Staatskanzlei

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-1311
Telefax: 0331 866-1455
E-Mail: Anne-Katrin.Buchwaldt@stk.brandenburg.de
Potfeld-Cäsar, Ulrike
Ulrike.Potfeld-Caesar@stk.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-1231
Fax: 0331 866-1455
Behrend, Angelika
Ministerium des Innern und für Kommunales

Henning-von-Tresckow-Straße 9-13

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-2910
Telefax: 0331 27548-3129
E-Mail: antikorruption@mik.brandenburg.de
Scheiper, Brigitte
Brigitte.Scheiper@mik.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-2240
Fax: 0331 27548-3129
Lotzer-Sund, Daniela
Ministerium der Justiz und für Europa und Verbraucherschutz

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-3143
E-Mail: Daniela.Lotzer-Sund@mdjev.brandenburg.de
Dr. Posselt, Birgit
Birgit.Posselt@mdjev.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-3252
Salomon, Klaus
Ministerium der Finanzen

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-6310
Telefax: 0331 866-6888
E-Mail: Klaus.Salomon@mdf.brandenburg.de
Dr. Manig, Corinna
Corinna.Manig@mdf.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-6025
Muth, Siegfried
Ministerium für Wirtschaft und Energie

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-1786
Telefax: 0331 866-607
E-Mail: Siegfried.Muth@mwe.brandenburg.de
Ewert, Simone
Simone.Ewert@mwe.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-1557
Kaup, Georg
Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung

Henning-von-Tresckow-Straße 2-8

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-8061
Telefax: 0331 866-8362
0331 27548-2291
E-Mail: Georg.Kaup@mil.brandenburg.de
Gniewkowski, Reinhard
Reinhard.Gniewkowski@mil.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-8064
Fax: 0331 866-8362
Neumann, Jörg
Ministerium für Bildung, Jugend und Sport

Heinrich-Mann-Allee 107

14773 Potsdam

Telefon: 0331 866-3621
Telefax: 0331 27548-2512
E-Mail: Joerg.Neumann@mbjs.brandenburg.de
Hoffmann, Matthias
Matthias.Hoffmann@mbjs.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-3751
Fax: 0331 27548-2571
Haferkorn, Nicole
Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie

Henning-von-Tresckow-Straße 2-13, Haus S

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-5151
Telefax: 0331 866-5108
E-Mail: Nicole.Haferkorn@masgf.brandenburg.de
Stephan, Claudia
Claudia.Stephan@masgf.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-5155
Fax: 0331 866-5108
Asemissen, Claudia
Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kultur

Dortustraße 36

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-4758
Telefax: 0331 866-4998
0331 866-4702
E-Mail: Claudia.Asemissen@mwfk.brandenburg.de
Dr. Weibezahn, Martin
Martin.Weibezahn@mwfk.brandenburg.de
Tel.: 0331 866-4781
Fax: 0331 866-4998 oder 0331 866-4702
Hartge, Alexander
Ministerium für ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft

Henning-von-Tresckow-Str. 2 - 13, Haus S

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-7764
Telefax: 0331 866-7730
E-Mail: Antikorruptionsbeauftragter@mlul.Brandenburg.de
Ilka Schröter
Ilka.Schroeter@mlul.brandenburg.de
Tel. 0331 866-7278
Blümke, Christian
Landtagsverwaltung

Alter Markt 1

14467 Potsdam

Telefon: 0331 966-1166
E-Mail: Christian.Bluemke@landtag.brandenburg.de
Ladenthin, Marcella
Marcella.Ladenthin@landtag.brandenburg.de
Tel.: 0331 966-1191

Download als .CSV

Lizenz: dl-de-zero-2.0

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Frau Heide Förster; MIK; Telefon: 0331 866-2912
Fußzeile:
www.antikorruption.brandenburg.de

Anbieter: Ministerium des Innern und für Kommunales (MIK)

Themen: Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Antikorruption, Öffentlich Bestellte/Beauftragte,