Gleichstellungsbeauftragte der obersten Landesbehörden

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Gleichstellungsbeauftragte der obersten Landesbehörden
Name, Ort Telefon, E-Mail GleichstellungsbeauftragteVertreterin
Ministerium für Soziales, Gesundheit,
Integration und Verbraucherschutz
Haus S

Henning-von-Tresckow-Straße 2-13

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-5022
E-Mail: Gleichstellungsbeauftragte@MSGIV.brandenburg.de
Nikolina WandJanine Heinze
Telefon: 0331 866-5566
E-Mail: janine.heinze@msgiv.brandenburg.de
Stephanie Hoppe
Telefon: 0331 866-5291
E-Mail: stephanie.hoppe@msgiv.brandenburg.de
Ministerium für Bildung,
Jugend und Sport

Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-3644
E-Mail: heike.fried@mbjs.brandenburg.de
Heike FriedFrau Dorit Wuttke
Telefon: 0331 866-3714
E-Mail: dorit.wuttke@mbjs.brandenburg.de
Ministerium der Finanzen und für Europa
Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-6434
E-Mail: katrin.gebhardt@mdfe.brandenburg.de
Katrin GebhardtSabine Beier
Telefon: 0331 866-6416
E-Mail: sabine.beier@mdfe.brandenburg.de
Staatskanzlei
Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-1468
E-Mail: ulrike.gayl@stk.brandenburg.de
Ulrike von GaylAndrea Ulmer
Telefon: 0331 866-1189
E-Mail: andrea.ulmer@stk.brandenburg.de
Nicole Panzig
Telefon: 0331 866-1123
E-Mail: nicole.panzig@stk.brandenburg.de
Ramona Ullmann
Telefon: 0331 866-1319
E-Mail: ramona.ullmann@stk.brandenburg.de
Ministerium der Justiz
Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-3151
E-Mail: petra.solbach@mdj.brandenburg.de
Petra Solbach
Ministerium für Landwirtschaft,
Umwelt und Klimaschutz

Henning-von-Tresckow-Straße 2-13

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-7418
E-Mail: karin.schulz@mluk.brandenburg.de
Karin Schulz
Ministerium des Innern
und für Kommunales

Henning-von-Tresckow-Straße 9-13

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-2090
E-Mail: susanne.bernig@mik.brandenburg.de
Susanne BernigKornelia Zlotowicz
Telefon: 0331 866-2464
E-Mail: kornelia.zlotowicz@mik.brandenburg.de
Ministerium für Infrastruktur und
Landesplanung

Henning-von-Tresckow-Straße 2-8

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-8091
E-Mail: andrea.feth@mil.brandenburg.de
Dr. Andrea Feth
Ministerium für Wirtschaft, Arbeit und Energie
Heinrich-Mann-Allee 107

14473 Potsdam

Telefon: 0331 866-1784
E-Mail: gleichstellungsbeauftragte@mwae.brandenburg.de
Tanja BletteKathrin Ludwig
Telefon: 0331 866-1778
E-Mail: kathrin.ludwig@mwae.brandenburg.de
Ministerium für Wissenschaft,
Forschung und Kultur

Dortustraße 30-34

14467 Potsdam

Telefon: 0331 866-4760
E-Mail: sonja.rademacher@mwfk.brandenburg.de
Dr. Sonja RademacherSilke Wiedemann
Telefon: 0331 866-4919
E-Mail: silke.wiedemann@mwfk.brandenburg.de
Landesrechnungshof Brandenburg
Graf-von-Schwerin-Straße 1

14469 Potsdam

Telefon: 0331 866-8525
E-Mail: katharina.strauss@lrh.brandenburg.de
Katharina Strauß
Kerstin Schönrock
Telefon: 0355 486429-32
E-Mail: kerstin.schoenrock@lrh.brandenburg.de
Beate Mahn
Telefon: 0331 866-8575
E-Mail: beate.mahn@lrh.brandenburg.de
Verwaltung des Landtages
Alter Markt 1

14467 Potsdam

Telefon: 0331 966-1229
E-Mail: stefanie.laeppchen@landtag.brandenburg.de
Stefanie LäppchenChristiane Oudes
Telefon: 0331 966-1101
E-Mail: Christiane.Oudes@landtag.brandenburg.de
Landesbeauftragte für den Datenschutz
und das Recht auf Akteneinsicht

Stahnsdorfer Damm 77

14532 Kleinmachnow

Telefon: 033203 356-22
E-Mail: gabriele.peschenz@lda.brandenburg.de
Gabriele Peschenz

Download als .CSV

Lizenz: Datenlizenz Deutschland – Zero – Version 2.0 (dl-de-zero-2.0)

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
MSGIV, Telefon: 0331 866-5044

Anbieter: Ministerium für Soziales, Gesundheit, Integration und Verbraucherschutz (MSGIV)

Themen: Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Gleichstellung,