Angebot

Untere Jagdbehörden des Landes Brandenburg

Die Adressen sind nach kreisfreie Städte/Landkreise sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Untere Jagdbehörden des Landes Brandenburg
Name, Ort Telefon, E-Mail Ansprechperson
Landeshauptstadt Potsdam :
Landeshauptstadt Potsdam
Fachbereich Ordnung und Sicherheit
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Friedrich-Ebert-Straße 79/81

14469 Potsdam

Telefon: 0331 289-1589
Telefon: 0331 289-1586
Telefax: 0331 289-84 1589
0331 289-84 1586
E-Mail: Kerstin.Rueckert@rathaus.potsdam.de
E-Mail: Sabine.Prinz@rathaus.potsdam.de
Internet: www.potsdam.de
Frau Kerstin Rückert
Frau Sabine Prinz
Stadt Brandenburg an der Havel :
Stadt Brandenburg an der Havel
Fachbereich V, Fachgruppe 32
Untere Jagdbehörde

Nicolaiplatz 30

14770 Brandenburg an der Havel

Telefon: 03381 58-3207
Telefax: 03381 58-3299
E-Mail: Meik.Fabian@Stadt-Brandenburg.de
Internet: www.stadt-brandenbur.....
Herr Meik Fabian
Stadt Cottbus :
Stadt Cottbus
Fachbereich Umwelt und Natur
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Neumarkt 5

03046 Cottbus

Telefon: 0355 612-2717
Telefax: 0355 612-2706
E-Mail: Mario.Wotschka@cottbus.de
Internet: www.cottbus.de
Herr Mario Wotschka
Stadt Frankfurt (Oder) :
Stadt Frankfurt (Oder)
Amt für Öffentliche Ordnung
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Goepelstraße 38

15234 Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 552-3202
Telefax: 0335 552-3298
0335 552-883 202
E-Mail: Brunhilde.Wilczynski@frankfurt-oder.de
Internet: www.frankfurt-oder.d.....
Frau Brunhilde Wilczynski
Landkreis Barnim :
Landkreis Barnim
Ordnungsamt
Sachbereich Untere Jagd- und Fischereibehörde

Am Markt 1, Paul-Wunderlich-Haus

16225 Eberswalde

Telefon: 03334 214-1409
Telefax: 03334 214-2409
E-Mail: jagdbehoerde@kvbarnim.de
Internet: www.barnim.de
Frau Karin Tiet
Landkreis Dahme-Spreewald :
Landkreis Dahme-Spreewald
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Beethovenweg 14

15907 Lübben (Spreewald)

Telefon: 03546 20-1505
Telefon: 03546 20-1523/24
Telefax: 03546 20-1555
E-Mail: Ordnungsamt@dahme-spreewald.de
Internet: www.dahme-spreewald......
Herr F. Schulze
Herr J. Franz
Frau L. Philipp

Landkreis Elbe-Elster :
Landkreis Elbe-Elster
Ordnungsamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

An der Lanfter 5

04916 Herzberg

Telefon: 03535 46-4419
Telefon: 03535 46-4404
Telefax: 03535 46-4448
E-Mail: Stefan.Lindner@lkee.de
E-Mail: Markus.Petermann@lkee.de
Internet: www.landkreis-elbe-e.....
Herr Stefan Lindner
Herr Markus Petermann
Landkreis Havelland :
Landkreis Havelland
Amt für Landwirtschaft, Veterinär- und Lebensmittelüberwachung
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Goethestraße 59/60

14641 Nauen

Telefon: 03321 403-5520
Telefax: 03321 403-5541
E-Mail: Lutz-Michael.Zerbst@havelland.de
Internet: www.havelland.de
Herr Lutz-Michael Zerbst
Landkreis Märkisch-Oderland :
Landkreis Märkisch-Oderland
Amt für Landwirtschaft
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Puschkinplatz 12

15306 Seelow

Telefon: 03346 850-6340
Telefax: 03346 850-6309
E-Mail: dominik_kolm@landkreismol.de
Internet: www.maerkisch-oderla.....
Herr Dominik Kolm
Landkreis Oberhavel :
Landkreis Oberhavel
Fachbereich Verkehr und Ordnung
Untere Jagdbehörde/Untere Fischereibehörde

Adolf-Dechert-Straße 1

16515 Oranienburg

Telefon: 03301 601-245
Telefax: 03301 601-294
E-Mail: kay.richter@oberhavel.de
Internet: www.oberhavel.de
Herr Kay Richter
Landkreis Oberspreewald-Lausitz :
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Amt für Verbraucherschutz, Ordnung und Landwirtschaft
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Joachim-Gottschalk-Straße 36

03205 Calau

Telefon: 03573 870-3491
Telefon: 03573 870-3492
Telefax: 03573 870-3110
E-Mail: Karsten-slowik@osl-online.de
E-Mail: Karina-Howel@osl-online.de
Internet: www.osl-online.de
Herr Karsten Slowik
Frau Karina Howel
Landkreis Oder-Spree :
Landkreis Oder-Spree
Landwirtschaftamt
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Schneeberger Weg 40

15848 Beeskow

Telefon: 03366 35-1342
Telefon: 03366 35-1344
Telefax: 03366 35-2839
E-Mail: Annette.Fielitz@l-os.de
E-Mail: heidrun.sakrenz@landkreis-oder-spree.de
Internet: www.landkreis-oder-s.....
Frau Annette Fielitz
Frau Heidrun Sakrenz
Landkreis Ostprignitz-Ruppin :
Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Amt für Verbraucherschutz und Landwirtschaft
Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz, Jagd und Fischerei

Neustädter Straße 14

16816 Neuruppin

Telefon: 03391 688-3913
Telefon: 03391 688-3914
Telefax: 03391 688-3904
E-Mail: jonny.dieck@opr.de
E-Mail: andreas.sidow@opr.de
Internet: www.ostprignitz-rupp.....
Herr Jonny Dieck
Herr Andreas Sidow
Landkreis Potsdam-Mittelmark :
Landkreis Potsdam-Mittelmark
Fachbereich Landwirtschaft und Veterinärwesen
Untere Jagdbehörde

Potsdamer Straße 18

14776 Brandenburg an der Havel
Postfach 1138 in 14801 Bad Belzig

Telefon: 03381 533-124
Telefon: 03381 533-324
Telefax: 03381 533-269
E-Mail: FB3@potsdam-mittelmark.de
Internet: www.potsdam-mittelma.....
Herr Torsten Fritz
Herr Lutz Strauß
Landkreis Prignitz :
Landkreis Prignitz
SB Ordnung und Verkehr
Untere Jagdbehörde

Berliner Straße 49, Haus 6d

19348 Perleberg

Telefon: 03876 713-359
Telefax: 03876 713-432
E-Mail: Joerg.Smolinski@lkprignitz.de
Internet: www.landkreis-prigni.....
Herr Jörg Smolinski
Landkreis Spree-Neiße :
Landkreis Spree-Neiße
Fachbereich Umwelt
Untere Naturschutz-, Jagd- und Fischereibehörde

Heinrich-Heine-Straße 1

03149 Forst (Lausitz)

Telefon: 03562 986 170-03
Telefon: 03562 986 170-06
Telefax: 03562 986 170-88
E-Mail: h.schuhr-umweltamt@lkspn.de
E-Mail: m.seifart-umweltamt@lkspn.de
Internet: www.landkreis-spree-.....
Herr Henrik Schuhr
Frau Mandy Seifart
Landkreis Teltow-Fläming :
Landkreis Teltow-Fläming
Sachgebiet Ordnung und Sicherheit
Untere Jagd- und Fischereibehörde

Am Nuthefließ 2

14943 Luckenwalde

Telefon: 03371 608-2110
Telefon: 03371 608-2115/16
Telefax: 03371 608-8020
E-Mail: Katja.Woeller@teltow-flaeming.de
E-Mail: Uwe.Scharnagel@teltow-flaeming.de
Internet: www.teltow-flaeming......
Frau Woeller (Leiterin)

Herr Uwe Scharnagel
Herr Reno Schütze
Reno.Schuetze@teltow-flaeming.de
Landkreis Uckermark :
Landkreis Uckermark
Landwirtschaft- und Umweltamt
Sachgebiet Natur- und Umweltschutz/Jagd- und Fischereiwesen

Karl-Marx-Straße 1

17291 Prenzlau

Telefon: 03984 70-2568
Telefon: 03984 70-1368
Telefax: 03984 70-4599
E-Mail: amt68@uckermark.de
Internet: www.uckermark.de
Herr Silvio Peremin
Frau Sigrid Retzlaff

Download als .CSV

Lizenz: dl-de-zero-2.0

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Ingo Offergeld, Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL), Telefon: 0331 866-7682

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Forst, Jagd,