Landentwicklung und Flurneuordnung - Dienststellen

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Landentwicklung und Flurneuordnung - Dienststellen
Name, Ort Telefon, E-Mail Kontakt für:
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Groß Glienicke
Abteilungsleitung

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Abteilungsleiter:
Rainer Sünderhauf
Telefon: 033201 4588-100
Telefax: 033201 4588-108
Email: lelf-posteingang-abt2@lelf.brandenburg.de
Förderung Ländlicher Raum:
Michael Mey
Telefon: 033201 4588-105
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: michael.mey@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Havelland, LAG Fläming-Havel,
LAG Rund um die Fläming Skate
Bodenordnung:
Joachim Schneidewind
Telefon: 033201 4588-131
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: joachim.schneidewind@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Georg Seibel
Telefon: 033201 4588-159
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: georg.seibel@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Prenzlau

Grabowstraße 33

17291 Prenzlau

Förderung Ländlicher Raum:
Gerlinde Peper
Telefon: 03984 7187-66
Telefax: 03984 7187-77
E-Mail: gerlinde.peper@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Uckermark, LAG Barnim
Bodenordnung:
Matthias Benthin
Telefon: 03984 7187-42
Telefax: 03984 7187-77
E-Mail: matthias.benthin@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Klaus Röben
Telefon: 033201 4588-146
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: klaus.roeben@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Finsterwalde

Oscar-Kjellberg-Str. 15, Haus 2

03238 Finsterwalde

Förderung Ländlicher Raum:
Simone Schökel
Telefon: 03531 50736-66
Telefax: 03531 50736-35
E-Mail: simone.schoekel@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Elbe-Elster, ALG Lausitzer Seenland, LAG Spree- Neiße, LAG Spreewald
Bodenordnung:
Iris Reppmann
Telefon: 03531 50736-20
Telefax: 03531 50736-35
E-Mail: iris.reppmann@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Christian Tschirner
Telefon: 03531 50736-03
Telefax: 03531 50736-25
E-Mail: christian.tschirner@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Fürstenwalde/Spree

Rathausstraße 6

15517 Fürstenwalde/Spree

Förderung Ländlicher Raum:
Karsten Raderkopp
Telefon: 03361 554-311
Telefax: 0331 27548-4001
E-Mail: karsten.raderkopp@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Märkische Seen, LAG Oderland
Bodenordnung:
Ramona Morgenstern
Telefon: 03361 554-501
Telefax: 0331 27548-4021
E-Mail: ramona.morgenstern@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Winfried Nowak
Telefon: 03361 554-397
Telefax: 0331 27548-4006
E-Mail: winfried.nowak@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Neuruppin

Fehrbelliner Str. 4 e

16816 Neuruppin

Förderung Ländlicher Raum:
Bettina Winter
Telefon: 03391 838-228
Telefax: 03391 838-284
E-Mail: bettina.winter@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Ostprignitz-Ruppin, LAG Obere Havel, LAG Storchenland Prignitz
Bodenordnung:
Petra Nawrocki
Telefon: 03391 838-259
Telefax: 0331 27548-3561
E-Mail: petra.nawrocki@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Gunter Genau
Telefon: 03391 838-218
Telefax: 03391 838-284
E-Mail: gunter.genau@lelf.brandenburg.de

Download als .CSV

Lizenz: Datenlizenz Deutschland – Zero – Version 2.0 (dl-de-zero-2.0)

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Dr. Socha, Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF), Telefon: 0335 60676-2403
Fußzeile:
Stand: Oktober 2020

Anbieter: Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Infrastruktur, Landwirtschaft,