Angebot

Landentwicklung und Flurneuordnung - Dienststellen

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Landentwicklung und Flurneuordnung - Dienststellen
Name, Ort Telefon, E-Mail Kontakt für:
Landesamt für Ländliche Entwicklung,
Landwirtschaft und Flurneuordnung
Abt. Landentwicklung und Flurneuordnung

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: 033201 4588-100
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: lelf-posteingang-abt2@lelf.brandenburg.de
Förderung Ländlicher Raum:
Michael Mey
Telefon: 033201 4588-105
E-Mail:
michael.mey@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Havelland, LAG Fläming Havel,
LAG Rund um die Fläming Skate
Bodenordnung:
Joachim Schneidewind
Telefon: 033201 4588-131
E-Mail:
joachim.schneidewind@lelf.brandenburg.de

Technische Leitung:
Georg Seibel
Telefon: 0332014588-159
E-Mail:
georg.seibel@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung,
Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Neuruppin

Fehrbelliner Str. 4e

16816 Neuruppin


Telefax: 03391 838-283
Förderung Ländlicher Raum:
Bettina Winter
Telefon: 03391 838-228
email:
bettina.winter@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Obere Havel, LAG Storchenland Prignitz,
LAG Ostprignitz-Ruppin
Bodenordnung:
Petra Nawrocki
Telefon: 03391 838-259
E-Mail:
petra.nawrocki@lelf.brandenburg.de

Technische Leitung:
Gunter Genau
Telefon: 03391 838-218
E-Mail:
gunter.genau@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung,
Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Prenzlau

Grabowstraße 33

17291 Prenzlau


Telefax: 03984 7187-77
Förderung Ländlicher Raum:
Gerlinde Peper
Telefon: 03984 7187-66
E-Mail:
gerlinde.peper@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Uckermark, LAG Barnim
Bodenordnung:
Matthias Benthin
Telefon: 03984 7187-42
E-Mail:
matthias.benthin@lelf.brandenburg.de

Technische Leitung:
Klaus Röben
Telefon: 033201 4588 146
Telefax: 033201 4588 108
E-Mail:
klaus.roeben@lelf.brandenburg.de

Landesamt für Ländliche Entwicklung,
Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Luckau

Karl-Marx-Straße 21

15926 Luckau


Telefax: 03544 403-199
Förderung Ländlicher Raum:
Simone Schökel
Telefon: 03544 403-166
E-Mail:
simone.schoekel@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Spree-Neiße_land, LAG Spreewald Plus, LAG Elbe Elster, LAG Energieregion Lausitzer Seenland
Bodenordnung:
Iris Reppmann
Telefon: 03544 403-120
E-Mail:
iris.reppmann@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Christian Tschirner
Telefon: 03544 403103
Telefax: 03544 403125
E-Mail:
christian.tschirner@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung,
Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Fürstenwalde/Spree

Rathausstraße 6

15517 Fürstenwalde/Spree


Telefax: 03361 554-444
Förderung Ländlicher Raum:
Karsten Raderkopp
Telefon: 03361 554-311
E-Mail:karsten.raderkopp@lelf.brandenburg.de
karsten.raderkopp@lelf.brandenburg.de
Zuständig für LAG Märkische Seen, LAG Oderland
Bodenordnung:
Ramona Morgenstern
Telefon: 03361 554-521
E-Mail:
ramona.morgenstern@lelf.brandenburg.de
Technische Leitung:
Winfried Nowak
Telefon: 03361 554-397
E-Mail:
winfried.nowak@lelf.brandenburg.de

Download als .CSV

Lizenz: dl-de-zero-2.0

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Frau Bärbel Oesterreich, Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF), Telefon: 0335 60676 2408, Baerbel.Oesterreich@LELF.Brandenburg.de
Fußzeile:
Aktueller Stand: 2017

Anbieter: Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Infrastruktur, Landwirtschaft,