Bodenordnung - Dienststellen der Abteilung B des LELF

Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.
Bodenordnung - Dienststellen der Abteilung B des LELF
Name, Ort Telefon, E-Mail Kontakte
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Groß Glienicke

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Ländliche Neuordnung:
Joachim Schneidewind
Telefon: 033201 4588-131
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: joachim.schneidewind@lelf.brandenburg.de
Vermessung:
Georg Seibel
Telefon: 033201 4588-159
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: georg.seibel@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Finsterwalde

Oscar-Kjellberg-Str. 15, Haus 2

03238 Finsterwalde

Ländliche Neuordnung:
Iris Reppmann
Telefon: 03531 50736-20
Telefax: 03531 50736-35
E-Mail: iris.reppmann@lelf.brandenburg.de
Vermessung:
Christian Tschirner
Telefon: 03531 50736-03
Telefax: 03531 50736-25
E-Mail: christian.tschirner@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Fürstenwalde/Spree

Rathausstraße 6

15517 Fürstenwalde/Spree

Ländliche Neuordnung:
Ramona Morgenstern
Telefon: 03361 554-501
Telefax: 0331 27548-4021
E-Mail: ramona.morgenstern@lelf.brandenburg.de
Vermessung:
Winfried Nowak
Telefon: 03361 554-397
Telefax: 0331 27548-4006
E-Mail: winfried.nowak@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Neuruppin

Fehrbelliner Str. 4 e

16816 Neuruppin

Ländliche Neuordnung:
Petra Nawrocki
Telefon: 03391 838-259
Telefax: 0331 27548-3561
E-Mail: petra.nawrocki@lelf.brandenburg.de
Vermessung:
Gunter Genau
Telefon: 03391 838-218
Telefax: 03391 838-284
E-Mail: gunter.genau@lelf.brandenburg.de
Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Dienstsitz Prenzlau

Grabowstraße 33

17291 Prenzlau

Ländliche Neuordnung:
Matthias Benthin
Telefon: 03984 7187-42
Telefax: 03984 7187-77
E-Mail: matthias.benthin@lelf.brandenburg.de
Vermessung:
Klaus Röben
Telefon: 033201 4588-146
Telefax: 033201 4588-108
E-Mail: klaus.roeben@lelf.brandenburg.de

Download als .CSV

Lizenz: Datenlizenz Deutschland – Zero – Version 2.0 (dl-de-zero-2.0)

So stellt Excel 2010 Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

  1. Speichern Sie die Datei.
  2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
  3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung 65001 : Unicode (UTF-8), dann 'Weiter'.
  4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
  5. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
  6. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege:
Dr. Socha, Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF), Telefon: 0335 60676-2403
Fußzeile:
Stand: Juni 2021

Anbieter: Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung (LELF)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz,

Schlagworte: Infrastruktur, Landwirtschaft,