Angebot

Abteilung Service des LfU

Hinweis:
Die aufgelisteten Adressen sind die jeweiligen Besucheradressen der verschiedenen Standorte des Landesamtes für Umwelt (LfU).

Als Postanschrift gilt: Postfach 60 10 61, 14410 Potsdam

Schriftliche Anfragen richten Sie bitte nur an die Postanschrift bzw. per E-Mail an bdp@lfu.brandenburg.de.


Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Abteilung Service des LfU
Name, Ort Telefon, E-Mail fachliche Zuordnung
Landesamt für Umwelt
Abteilung Service
Abteilungsleiter Peter Ludwig

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-103
E-Mail: Peter.Ludwig@lfu.Brandenburg.de
Internet: www.lfu.brandenburg......
Referat S1 - Personal, Organisationsentwicklung
Referatsleiter Tim Fahlbusch

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-170
E-Mail: Tim.Fahlbusch@lfu.Brandenburg.de
Referat S2 - IT/GIS/Flächenmanagement
Referatsleiter Wolfram Kujak

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-623
E-Mail: Wolfram.Kujak@lfu.Brandenburg.de
Referat S3 - Finanzen, BdH
Referatsleiterin Dr. Marianne Czisnik

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-609
E-Mail: Marianne.Czisnik@lfu.Brandenburg.de
Referat S4 - Rechtsangelegenheiten
Referatsleiterin Christiane Schröder

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-463
E-Mail: Christiane.Schroeder@LfU.Brandenburg.de
Referat S5 - Zentrale Serviceleistungen
Referatsleiterin Kersten Hagen
mit der Wahrnehmung der Geschäfte beauftragt

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-184
E-Mail: Kersten.Hagen@lfu.brandenburg.de
Bibliothek
Tel.: +49 33201 442 135
Fax: +49 33201 442 198
E-Mail: bibliothek@lfu.brandenburg.de
Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
Referatsleiter Robert Hollstein
mit der Wahrnehmung der Geschäfte beauftragt

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Telefon: +49 33201 442-510
E-Mail: Robert.Hollstein@lfu.brandenburg.de
Bibliothek
Tel.: +49 33201 442 135
Fax: +49 33201 442 198
E-Mail: bibliothek@lfu.brandenburg.de

Pflege:
Frau Angela Böhm, Landesamt für Umwelt,Telefon: 033201 442-136

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Umweltschutz,