Angebot

Abteilung Wasserwirtschaft 2 - Flussgebietsmanagement (LfU)

Hinweis:
Die aufgelisteten Adressen sind die jeweiligen Besucheradressen der verschiedenen Standorte des Landesamtes für Umwelt (LfU).

Als Postanschrift gilt: Postfach 60 10 61, 14410 Potsdam

Schriftliche Anfragen richten Sie bitte nur an die Postanschrift bzw. per E-Mail an bdp@lfu.brandenburg.de.


Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Abteilung Wasserwirtschaft 2 - Flussgebietsmanagement (LfU)
Name, Ort Telefon, E-Mail
Abteilung Wasserwirtschaft 2
Flussgebietsmanagement
Abteilungsleiter Thomas Avermann

Seeburger Chaussee 2

14476 Potsdam OT Groß Glienicke
Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam

Telefon: +49 33201 442-210
E-Mail: Thomas.Avermann@lfu.brandenburg.de
Internet: www.lfu.brandenburg......
Referat W 21 - Hochwasserschutz, Investiver Wasserbau
Referatsleiter Thomas Kuss


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-264
E-Mail: Thomas.Kuss@lfu.Brandenburg.de
Referat W 22 - Sonderabgaben, Förder-management, Prüfstelle Wasserbau-Abwassertechnik
Referatsleiter Dr. Andreas Greving


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-251
E-Mail: Andreas.Greving@lfu.brandenburg.de
Referat W 23 - Gewässer- und Anlagenunterhaltung Ost
Referatsleiter Frank Krüger


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 335 560-3413
E-Mail: Frank.Krueger@lfu.Brandenburg.de
Referat W 24 - Gewässer- und Anlagenüberwachung West
Referatsleiter Stefan Blechschmidt


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-581
E-Mail: Stefan.Blechschmidt@lfu.Brandenburg.de
Referat W 25 - Gewässer- und Anlagenüberwachung Süd
Referatsleiterin Ellen Peters


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 355 4991-1072
E-Mail: Ellen.Peters@lfu.Brandenburg.de
Referat W 26 - Gewässerentwicklung
Referatsleiterin Heike Garbe


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-648
Telefax: +49 33201 442-299
E-Mail: Heike.Garbe@lfu.brandenburg.de

Pflege:
Frau Angela Böhm, Landesamt für Umwelt,Telefon: 033201 442-136

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz, Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Wasser,