Angebot

Abteilung Wasserwirtschaft 1 - Genehmigungen und Grundlagen (LfU)

Hinweis:
Die aufgelisteten Adressen sind die jeweiligen Besucheradressen der verschiedenen Standorte des Landesamtes für Umwelt (LfU).

Als Postanschrift gilt: Postfach 60 10 61, 14410 Potsdam

Schriftliche Anfragen richten Sie bitte nur an die Postanschrift bzw. per E-Mail an bdp@lfu.brandenburg.de.


Die Adressen sind nach Name sortiert. Sie können sie auch sortieren nach:
Name, Ort oder kreisfreie Städte/Landkreise (zeigt nur Adressen in Brandenburg)

Abteilung Wasserwirtschaft 1 - Genehmigungen und Grundlagen (LfU)
Name, Ort Telefon, E-Mail
Abteilung Wasserwirtschaft 1
Genehmigungen, Grundlagen
Abteilungsleiter Rigo Vallet

Müllroser Chaussee 50

15236 Frankfurt (Oder)
Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam

Telefon: +49 335 560-3232
E-Mail: Rigo.Vallet@lfu.brandenburg.de
Internet: www.lfu.brandenburg......
Referat W 11 - Obere Wasserbehörde
Referatsleiterin Katja Gäbler


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-105
E-Mail: Katja.Gaebler@lfu.Brandenburg.de
Referat W 12 - Hydrologischer Landesdienst, Hochwassermeldezentrale
Referatsleiterin Katrin Kumke


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-448
E-Mail: Katrin.Kumke@lfu.Brandenburg.de
Referat W 13 - Wasserwirtschaft in Genehmigungsverfahren
Dr. Jörg Walther
mit der Wahrnehmung der Geschäfte beauftragt


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 355 4991-1356
E-Mail: Joerg.Walther@LfU.Brandenburg.de
Referat W 14 - Oberflächengüte
Referatsleiterin Christiane Koll


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-293
E-Mail: Christiane.Koll@lfu.Brandenburg.de
Referat W 15 - Altlasten, Bodenschutz, Grundwassergüte
Referatsleiterin Antje Oelze
* mit der Wahrnehmung der Geschäfte beauftragt


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-285
E-Mail: altlasten-bodenschutz@lfu.brandenburg.de
Referat W 16 - Hochwasserrisikomanagement, Wasserrahmenrichtlinie
Referatsleiterin Dr. Dorothee Bader


Postfach 60 10 61 in 14410 Potsdam
Telefon: +49 33201 442-377
E-Mail: Dorothee.Bader@lfu.brandenburg.de

Pflege:
Frau Angela Böhm, Landesamt für Umwelt,Telefon: 033201 442-136

Anbieter: Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Landwirtschaft (MLUL)

Themen: Umwelt und Verbraucherschutz, Verwaltung und Organisation,

Schlagworte: Wasser,