Hauptmenü

LELF Abteilung Bodenordnung - Dienststellen

Die Adressen sind anfänglich nach Name sortiert. Sie können auch nach Ort oder wieder nach Name sortieren.

Diese Adresssammlung können Sie auch als CSV-Datei abspeichern.

Name, Ort Telefon, E-Mail Referat Vermessung Referat Ländliche Neuordnung
  • LELF Abteilung Bodenordnung
    Abteilungsleiterin Kathrin Köhler
  • Seeburger Chaussee 2
  • 14476 Potsdam OT Groß Glienicke
Telefon:
+49 33201 4588-101
Telefax:
+49 331 27548-3598
lelf-posteingang-abt-b@­lelf.brandenburg.de

Referatsleiter Klaus Röben
Telefon: +49 33201 4588-146
Telefax: +49 33201 4588-108
E-Mail: klaus.roeben@lelf.brandenburg.de

Referatsleiter Matthias Benthin
Telefon: +49 3984 7187-42
Telefax: +49 3984 7187-77
E-Mail: matthias.benthin@lelf.brandenburg.de

  • LELF Abteilung Bodenordnung Dienstsitz Fürstenwalde/Spree
  • Rathausstraße 6
  • 15517 Fürstenwalde/Spree

Regionalteamleiter Winfried Nowak
Telefon: +49 3361 554-397
Telefax: +49 331 27548-4006
E-Mail: winfried.nowak@lelf.brandenburg.de

Regionalteamleiterin: Ramona Morgenstern
Telefon: +49 3361 554-501
Telefax: +49 331 27548-4021
E-Mail: ramona.morgenstern@lelf.brandenburg.de

  • LELF Abteilung Bodenordnung Dienstsitz Groß Glienicke
  • Seeburger Chaussee 2
  • 14476 Potsdam OT Groß Glienicke

Regionalteamleiter Georg Seibel
Telefon: +49 33201 4588-159
Telefax: +49 33201 4588-108
E-Mail: georg.seibel@lelf.brandenburg.de

Regionalteamleiter Joachim Schneidewind
Telefon:  +49 33201 4588-131
Telefax: +49 33201 4588-108
E-Mail: joachim.schneidewind@lelf.brandenburg.de

  • LELF Abteilung Bodenordnung Dienstsitz Luckau
  • Karl-Marx-Straße 21
  • 15926 Luckau

Regionalteamleiter Christian Tschirner
Telefon: +49 3544 4031-03
Telefax: +49 3544 4031-25
E-Mail: christian.tschirner@lelf.brandenburg.de

Regionalteamleiterin Iris Reppmann
Telefon: +49 3544 4031-20
Telefax: +49 3544 4031-25
E-Mail: iris.reppmann@lelf.brandenburg.de

  • LELF Abteilung Bodenordnung Dienstsitz Neuruppin
  • Fehrbelliner Straße 4e
  • 16816 Neuruppin

Reginoalteamleiter Gunter Genau
Telefon: +49 3391 838-218
Telefax: +49 3391 838-284
E-Mail: gunter.genau@lelf.brandenburg.de

Regionalteamleiterin Petra Nawrocki
Telefon: +49 3391 838-259
Telefax: +49 331 27548-3561
E-Mail: petra.nawrocki@lelf.brandenburg.de

  • LELF Abteilung Bodenordnung Dienstsitz Prenzlau
  • Grabowstraße 33
  • 17291 Prenzlau

Regionalteamleiter Heiko Sy
Telefon: +49 3984 7187-59
Telefax: +49 3984 7187-77
E-Mail: heiko.sy@lelf.brandenburg.de

Regionalteamleiter Norman Vollbrecht
Telefon: +49 3984 7187-60
Telefax: +49 3984 7187-77
E-Mail: norman.vollbrecht@lelf.brandenburg.de

  • Download als CSV Datei: Bodenordnung, Dienststellen zum Mitnehmen

    Felder: ID, ORGANISATION, ORGANISATION2, ORGANISATION3, Strasse, Hausnummer, PLZ, Ort, Postfach, Name, Vorname, Telefon, Telefon2, Fax, Fax2, EMail, WWW,

    So stellt Excel Umlaute und Sonderzeichen korrekt dar:

    1. Speichern Sie die Datei.
    2. Öffnen Sie Excel und wählen Sie 'Daten' > 'Externe Daten abrufen' > 'Aus Text'.
    3. Im folgenden Dialog wählen Sie 'Getrennt' und bei Dateiursprung Windows (ANSI) , dann 'Weiter'.
    4. Nun wählen Sie bei Trennzeichen 'Semikolon' und 'Weiter'.
    5. Nun wählen Sie die Spalte 'HAUSNUMMER' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text'.
    6. Nun wählen Sie die Spalte 'PLZ' aus und stellen 'Datenformat der Spalte' auf 'Text', damit die führende '0' erhalten bleibt. Nun wählen Sie 'Fertig stellen'.
    7. Bestätigen Sie den letzten Dialog einfach mit 'Ok'.

Pflege

Kai-Uwe Socha, Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung, Tel.: +49 335 60676-2403

zuletzt aktualisiert: 11.11.2021

Anbieter: Landesamt für Ländliche Entwicklung, Landwirtschaft und Flurneuordnung
Themen: Umwelt und Verbraucherschutz
Schlagwörter: Infrastruktur, Landwirtschaft